华为手机如何关闭反向充电功能

 时间:2026-04-24 00:27:01

1、  第一步:打开设置

  进入手机桌面,打开【设置】设置界面,进入新界面。

华为手机如何关闭反向充电功能

2、  第二步:选择电池

  在设置界面,选择【电池】选项。

华为手机如何关闭反向充电功能

3、  第三步:关闭无线反向充电

  进入设置窗口,点击关闭【无线反向充电】即可。

华为手机如何关闭反向充电功能

  • 华为手机取消不了反向充电
  • 华为手机怎么关闭反向充电功能
  • 华为手机反向充电功能如何关
  • usb连接方式一直显示反向充电怎么办
  • 华为反向充电哪里设置
  • 热门搜索
    河南 旅游 茂县旅游 克罗地亚旅游 坝上草原旅游攻略 张家界旅游多少钱 月坨岛旅游攻略 天堂寨旅游 宁夏旅游网 恩施大峡谷旅游 湖北恩施旅游攻略