亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送

 时间:2026-04-23 09:09:13

1、在亲宝宝app“我的”界面中找的通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送

2、在设置界面中找隐私选项,点击后进入隐私界面。

亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送

3、在隐私界面中找到MV和海报推送选项,点击后界面下方出现说明设置弹窗。

亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送

4、在下方出现的弹窗在,找到开启MV和海报推送选项,开启后,将会接收到成长MV和海报推送。

亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送

  • 如何开启亲宝宝亲子小报
  • 亲宝宝app添加成长海报怎么做
  • 亲宝宝怎么启用亲子小报
  • 亲宝宝app怎么添加成长海报
  • 亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送
  • 热门搜索
    人民网旅游频道 北海道旅游攻略 韩国旅游发展局 象山影视城旅游 徐州旅游团 岳阳楼旅游 东莞旅游公司 海南 旅游 酒店旅游 新马泰旅游注意事项