亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

 时间:2026-04-23 10:34:05

1、单击我的

在亲宝宝APP右下角单击我的。

亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

2、单击通用设置

在当前页面找到并单击通用设置。

亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

3、单击MV和海报推送

在设置页面找到并单击隐私,单击MV和海报推送。

亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

4、开启MV和海报推送

在当前页面再次单击MV和海报推送即可开启MV和海报推送。

亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送

  • 如何开启亲宝宝亲子小报
  • 亲宝宝app添加成长海报怎么做
  • 如何显示亲宝宝他人来访次数
  • 怎么看亲宝宝软件爸爸来过几次
  • 怎么开启亲宝宝APP的智能标签推荐
  • 热门搜索
    骆驼旅游鞋 北京市旅游局网站 旅游规划案例 巴厘岛旅游地图 文县旅游 水泊梁山旅游网 湖北旅游景点地图 长乐旅游景点大全 比较好的旅游网站 苏州市旅游景点