如何开启亲宝宝亲子小报

 时间:2026-04-23 02:16:18

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启亲宝宝亲子小报

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启亲宝宝亲子小报

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启亲宝宝亲子小报

4、新消息通知界面点击“亲子小报”后面的圆点

如何开启亲宝宝亲子小报

5、“亲子小报”后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝亲子小报成功

如何开启亲宝宝亲子小报

  • 亲宝宝app怎么添加成长海报
  • 亲宝宝怎么启用亲子小报
  • 亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送
  • 亲宝宝app添加成长海报怎么做
  • 亲宝宝如何查看个人信息收集清单
  • 热门搜索
    洛阳旅游地图 贵州荔波旅游攻略 十大旅游城市 中国旅游胜地四十佳 旅游开发 黔南旅游 中国旅游线路 杭州旅游职业学院 开原旅游 五指山旅游攻略