华为手机自动续费在哪关闭

 时间:2026-04-22 01:23:24

1、打开手机找到并点击【设置】;

华为手机自动续费在哪关闭

2、在【设置】页面,打开【账户中心】;

华为手机自动续费在哪关闭

3、在【账户中心】页面,打开【会员中心】;

华为手机自动续费在哪关闭

4、在【会员】页面,找到云空间后,点击【管理】;

华为手机自动续费在哪关闭

5、在【云存储空间】页面,点击【管理自动续费】;

华为手机自动续费在哪关闭

6、在【管理自动续费】页面,点击【自动续费】;

华为手机自动续费在哪关闭

7、在【自动续费】页面,点击【取消自动续费】;

华为手机自动续费在哪关闭

8、弹出提示窗,点击【继续取消】,即可。

华为手机自动续费在哪关闭

  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 华为手机上自动扣费怎么关闭
  • 华为怎么关闭连续包月
  • 华为手机取消自动续费设置?
  • 热门搜索
    岳阳旅游景点 乡村旅游网 苏州东山旅游攻略 深圳市旅游 黄山 旅游 旅游线路报价 理县旅游 拉脱维亚旅游 旅游管理专业课程 沙巴旅游