苹果手机颜色怎么调整为正常色

 时间:2026-04-22 15:52:51

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

苹果手机颜色怎么调整为正常色

2、在设置中,点击显示与亮度的选项。

苹果手机颜色怎么调整为正常色

3、进入后,点击浅色的选项。

苹果手机颜色怎么调整为正常色

4、勾选后,即可将手机的颜色调整为正常。

苹果手机颜色怎么调整为正常色

5、同时,也可以通过在控制中心内,点击深色模式的图标,进行快速切换。

苹果手机颜色怎么调整为正常色

  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • 苹果手机如何调整屏幕色彩
  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果13颜色怎么调整为正常色?
  • 苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常
  • 热门搜索
    贵州省内旅游 旅游活动总结 云南旅游酒店 上海外滩旅游攻略 山东省旅游地图 德国旅游必去的地方 江苏盐城旅游景点 丰宁坝上草原旅游攻略 海南旅游线路 浙江省旅游局官网