苹果手机如何调整屏幕色彩

 时间:2026-05-02 04:44:28

1、首先进入设置界面,在选项中打开“显示与亮度”。

苹果手机如何调整屏幕色彩

2、在界面中选择“夜览”选项。

苹果手机如何调整屏幕色彩

3、向左或向右推动色温中的按钮,选择色暖;点击设定时间,可以自定义时间;点击“明天前手动启动”,屏幕就会显示暖色。

苹果手机如何调整屏幕色彩

4、总结如下:

苹果手机如何调整屏幕色彩

  • 苹果手机色彩怎么调整
  • 苹果手机颜色怎么调整为正常色
  • 苹果手机怎么调屏幕颜色
  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • 热门搜索
    淮安旅游网 贵州镇远旅游攻略 成都旅游景点排行 重庆旅游景点大全介绍 北海银滩旅游攻略 香港旅游报价 九月份适合去哪里旅游 3月去哪里旅游最好 三河古镇旅游攻略 阿克苏旅游景点大全