小米语音唤醒功能怎么设置

 时间:2026-04-25 05:41:53

1、点击小爱同学

在设置界面,点击小爱同学的选项。

小米语音唤醒功能怎么设置

2、点击语音唤醒

选择上方的语音唤醒选项。

小米语音唤醒功能怎么设置

3、打开语音唤醒

将语音唤醒的选项功能打开。

小米语音唤醒功能怎么设置

4、点击开始录入

选择下方的开始录入选项,录入唤醒词即可。

小米语音唤醒功能怎么设置

  • 小米手机语音唤醒如何开启?
  • 小米怎么设置语音唤醒功能
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
  • 小米小爱同学不能语音唤醒
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 湖南海外旅游有限公司 安阳旅游网 "台湾旅游新闻 " 麦豆旅游网 四川达州旅游 怒江旅游景点大全 拉斯维加斯旅游费用 张北旅游景点大全 大连旅游指南