小米手机语音唤醒如何开启?

 时间:2026-04-21 15:42:05

1、点击“小爱同学”。

打开设置,点击界面中的“小爱同学”。

小米手机语音唤醒如何开启?

2、点击“小爱语音”。

接着,点击“小爱语音”选项。

小米手机语音唤醒如何开启?

3、点击“语音唤醒”。

然后,点击界面中的“语音唤醒”。

小米手机语音唤醒如何开启?

4、打开按钮。

最后,将“语音唤醒”后面的按钮点击打开即可。

小米手机语音唤醒如何开启?

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 怎么呼叫小爱同学
  • 小米手机怎么设置唤醒小爱同学
  • 小米手机语音接电话怎么设置
  • 小米手机语音控制在哪里设置
  • 热门搜索
    连云港旅游政务网 莱芜旅游景点大全 海口三亚旅游攻略 日本旅游购物 云南石林旅游攻略 北京凯撒旅游官网 哈尔滨旅游公司 去哪儿玩旅游网 黄石旅游攻略 11月去哪里旅游最好