华为手机耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-23 06:24:55

1、打开设置

首先打开手机,找到手机的设置图标然后点击打开设置。

华为手机耳机模式怎么取消

2、找到“智能辅助”

在弹出的设置对话框往下拉屏幕找到“智能辅助”。

华为手机耳机模式怎么取消

3、打开智能线控

点击“智能辅助”选项,进入设置后可看到如下图所示智能线控可以看到现在这个选项是打开的,点击打开智能线控

华为手机耳机模式怎么取消

4、关闭耳机线控

关闭选项耳机线控,可以退出设置后查看是否关闭耳机模式。

华为手机耳机模式怎么取消

5、退出设置

耳机线控就关闭,可以退出设置后查看是否关闭耳机模式。

华为手机耳机模式怎么取消

  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 荣耀手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 江门大方旅游官网 去哪旅游好玩 越南芽庄旅游攻略 冬天去哪里旅游 天台山旅游 云南昆明旅游景点 潍坊旅游景点大全 兰卡威旅游 崂山旅游攻略