华为手机耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-22 08:05:47

1、拔出耳机

将耳机拔出,即可取消耳机模式。

华为手机耳机模式怎么取消

2、点击重启

长按电源键不动直至弹出手机重启和关机的页面,点击重启按钮,重启之后即可关闭耳机模式。

华为手机耳机模式怎么取消

3、进入设置界面

打开华为手机,在桌面下方找到设置按钮,进入设置界面。

华为手机耳机模式怎么取消

4、点击“智能线控”

在设置页面找到“智能辅助”,点击“智能线控”。

华为手机耳机模式怎么取消

5、关闭智能线控

将智能线控后面的开关关闭,即可取消耳机模式。

华为手机耳机模式怎么取消

  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机怎么关闭耳机模式
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 华为手机怎么解除手机耳机模式
  • 热门搜索
    我国十大旅游胜地 法国著名旅游城市 江苏徐州旅游景点 福建泉州旅游 鹤岗旅游景点大全 佳木斯旅游学校 旅游纪念品创意设计 东莞有哪些旅游景点 千岛湖旅游官网 银座旅游