华为耳机模式在哪里关闭

 时间:2026-04-24 05:32:51

1、点击蓝牙

进入手机设置,点击蓝牙。

华为耳机模式在哪里关闭

2、关闭蓝牙

把蓝牙后面的按钮关闭。

华为耳机模式在哪里关闭

3、关闭无线耳机模式

蓝牙后面的按钮关闭之后,就可以关闭无线耳机模式。

华为耳机模式在哪里关闭

1、下滑屏幕

返回手机主页面,把页面左边从上往下滑动。

华为耳机模式在哪里关闭

2、点击耳机图标

进入控制中心,点击耳机图标。

华为耳机模式在哪里关闭

3、点击本机

点击本机,就可以关闭有线耳机模式了。‍

华为耳机模式在哪里关闭

  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机无缘无故耳机模式
  • 华为手机最上面显示耳机图标怎么清除
  • 荣耀手机耳机模式怎么取消
  • 华为手机变成耳机模式了,怎么办
  • 热门搜索
    江泰旅游保险网 吉林省旅游景点 罗平旅游 张家界旅游地图 葡萄牙旅游 新疆旅游报价 岘港旅游攻略 甘南旅游景点 五大连池旅游攻略 墨脱旅游