京东怎么设置可以接收客服助手消息

 时间:2026-04-27 08:04:15

1、打开“京东“软件,点击“设置”选择“通用”选项

京东怎么设置可以接收客服助手消息

2、继续点击“消息推送设置”选项

京东怎么设置可以接收客服助手消息

3、然后点击“修改消息接收管理“选项。

京东怎么设置可以接收客服助手消息

4、最后点击开启“客服助手息”后侧开关,即可完成操作

京东怎么设置可以接收客服助手消息

  • 京东怎么设置可以接收客服助手消息
  • 京东app如何设置接收客服助手消息
  • 京东如何停用客服助手消息通知
  • 如何允许接收京东客服助手消息?
  • 怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 适合冬季旅游的地方 重庆黑山谷旅游攻略 内蒙古的旅游景点 暑假旅游攻略 成都旅游景点排行 旅游节目有哪些 南平旅游景点大全 三三旅游 武当山旅游网