怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

 时间:2026-04-27 09:51:37

1、打开手机,登录京东APP。点击右下方的【我的】进入页面。

怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

2、点击消息按键进入。

怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

3、点击设置图标按键进入。

怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

4、点击【消息接收管理】选项进入页面。

怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

5、打开【客服助手】开关即可。

怎样设置在京东未打开时接收客服助手通知?

  • 京东app如何设置接收客服助手消息
  • 京东如何启用客服助手消息通知
  • 京东怎样添加尺码助手
  • 京东如何停用客服助手消息通知
  • 京东尺码助手在哪里?
  • 热门搜索
    印度旅游要花多少钱 吉林旅游网 埃及旅游签证 夕阳红老年旅游 贵州镇远旅游攻略 温州附近旅游景点大全 江西旅游景点排行 山东清明节旅游好去处 梅州旅游攻略 衡阳旅游年卡