如何允许接收京东客服助手消息?

 时间:2026-04-27 09:50:20

1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。

如何允许接收京东客服助手消息?

2、在设置页面,打开【通用】设置项。

如何允许接收京东客服助手消息?

3、在通用页面,打开【消息推送设置】。

如何允许接收京东客服助手消息?

4、在消息设置页面,打开【消息接收管理】选项。

如何允许接收京东客服助手消息?

5、在消息接收管理列表,开启【客服助手】设置。

如何允许接收京东客服助手消息?

  • 京东金融接收京东支付的消息
  • 京东app如何设置接收客服助手消息
  • 京东如何启用客服助手消息通知
  • 如何关闭京东客服助手消息通知
  • 京东如何停用客服助手消息通知
  • 热门搜索
    旅游天下 西安旅游景点介绍 郑州旅游局 苏州旅游团 庐山旅游地图 常德旅游景点大全 土耳其旅游地图 从化旅游景点 北京市旅游地图 广东旅游网