如何设置联系人头像

 时间:2026-04-23 13:53:49

1、打开“联系人”,选中要编辑的联系人。

如何设置联系人头像

2、点击头像,选择“从相册选择照片”,找到保存图片的相册。

如何设置联系人头像

3、点击图片,调整选取框的大小,移动选取框的位置,点击“确定”。如果不喜欢这张图片,可重新选择图片,也可点击删除头像。

如何设置联系人头像

4、总结如下。

如何设置联系人头像

  • 如何为手机联系人设置头像
  • 怎样设置联系人头像
  • 自己电话头像怎么弄
  • 来电头像怎么设置
  • 如何给手机联系人设置头像?
  • 热门搜索
    黄山旅游自助攻略 潜江旅游 夕阳红旅游团 清远旅游景点 飞扬旅游 成都 旅游 避暑旅游十佳城市 丹霞山旅游 和田旅游 玉龙雪山旅游