来电头像怎么设置

 时间:2026-04-27 04:47:43

1、点击联系人

进入手机的拨号,点击联系人。

来电头像怎么设置

2、选择联系人

选择下面的联系人。

来电头像怎么设置

3、点击编辑

点击下面的编辑。

来电头像怎么设置

4、点击拍摄图标

点击上面拍摄图标。

来电头像怎么设置

5、点击从图库中选择

点击下面的从图库中选择。

来电头像怎么设置

6、选择图片

选择上面的图片。

来电头像怎么设置

7、裁剪图片并点击√ 

裁剪图片,点击√ 图标。

来电头像怎么设置

8、点击的√ 图标

点击右上角的√ 图标即可。

来电头像怎么设置

  • 来电显示图片怎么设置
  • 全部来电背景图片怎么设置
  • 如何为手机联系人设置头像
  • 自己电话头像怎么弄
  • 来电头像图片怎么设置
  • 热门搜索
    浙江有什么旅游景点 5月去哪里旅游最好 旅游帽 三亚旅游职业学院 上海旅游网站 抚远旅游 大明山旅游攻略 黄山旅游图片 走途旅游网 旅游资源论文