如何给手机联系人设置头像?

 时间:2026-04-25 03:44:47

1、解锁手机,打开“图库”进入

如何给手机联系人设置头像?

2、在照片中选择需要设置的头像照片,点击打开。

如何给手机联系人设置头像?

3、打开后,点击右下方的三点“更多”按钮进入。

如何给手机联系人设置头像?

4、在弹出的对话框中,选择“设置为”进入。

如何给手机联系人设置头像?

5、接着,点击打开“联系人照片”。

如何给手机联系人设置头像?

6、在联系人选择界面,点击打开需要设置的联系人头像。

如何给手机联系人设置头像?

7、设置完联系人头像后,点击右上方的“√”保存按钮即可。

如何给手机联系人设置头像?

如何给手机联系人设置头像?

1、解锁手机,打开“图库”进入

2、在照片中选择需要设置的头像照片,点击打开。

3、打开后,点击右下方的三点“更多”按钮进入。

4、在弹出的对话框中,选择“设置为”进入。

5、接着,点击打开“联系人照片”。

6、在联系人选择界面,点击打开需要设置的联系人头像。

7、设置完联系人头像后,点击右上方的“√”保存按钮即可

  • 如何设置联系人头像
  • 华为手机怎么设置联系人头像
  • 华为手机中怎么给联系人添加头像呢
  • 手机如何显示联系人头像
  • 华为手机联系人头像怎么设置
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游费用 金华旅游景点大全 亳州旅游景点大全 桓仁旅游 香港的旅游景点 峨眉山旅游价格 这个季节去哪旅游最好 我要旅游 旅游胜地图片 国庆去哪里旅游人少