华为手机中怎么给联系人添加头像呢

 时间:2026-04-25 10:30:44

1、打开手机中的通讯录应用,点击要添加头像的联系人

华为手机中怎么给联系人添加头像呢

2、进入编辑联系人的页面后,点击上面的头像

华为手机中怎么给联系人添加头像呢

3、接着在弹出的窗口中,点击从图库中选择

华为手机中怎么给联系人添加头像呢

4、进入选择图片的页面后,点击要改为头像的图片

华为手机中怎么给联系人添加头像呢

5、在选择照片的页面中,点击右上角的对号即可

华为手机中怎么给联系人添加头像呢

1、打开手机中的通讯里,选择联系人

2、点击联系人—头像—从图库中选择

3、选择照片,点击对号即可

  • 华为手机怎么开启互动屏保
  • 华为手机锁屏流量提醒怎么关
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 华为手机如何开启权限推荐
  • 华为nova4手机如何锁定桌面布局
  • 热门搜索
    南京旅游路线 铜仁旅游景点大全 西安旅游年票 鄂西生态文化旅游圈 黑龙江省旅游局 江西庐山旅游攻略 北京旅游局网站 石林旅游攻略 遵义旅游必去景点 湖北旅游地图