支付宝怎么转对公账户

 时间:2026-04-22 19:06:49

1、点击转账

打开手机的支付宝,点击上面的转账。

支付宝怎么转对公账户

2、点击转到银行卡

点击转到银行卡选项。

支付宝怎么转对公账户

3、输入公账户信息

输入账户名(公司名字)、卡号(公司账户)、选择(开户行),输入金额,点击下一步。

支付宝怎么转对公账户

4、点击确认转账

点击下面的确认转账即可。

支付宝怎么转对公账户

  • 支付宝怎么转对公账户
  • 支付宝怎么给公司账户转账
  • 支付宝转账到公司账户怎么转不了
  • 支付宝如何给公司账户汇款转账
  • 支付宝怎么对公转账
  • 热门搜索
    玉林旅游 兰州旅游景点大全 宽甸旅游 云南旅游跟团报价 大连旅游景点大全 广东省内旅游 漯河旅游 房山旅游景点大全 宁波旅游攻略 俄罗斯旅游景点