支付宝怎么对公转账

 时间:2026-04-24 18:53:16

1、在支付宝首页找到【转账】。

支付宝怎么对公转账

2、转账页面中点击【转到银行卡】。

支付宝怎么对公转账

3、输入账户名(公司名字)、卡号(公司账户)、选择(开户行),输入金额,点击【下一步】。

支付宝怎么对公转账

4、下方弹出收费提示,点击【继续转账】。

支付宝怎么对公转账

5、再次确认转账信息,点击【确认转账】。

支付宝怎么对公转账

  • 支付宝怎么转对公账户
  • 支付宝怎么给公司账户转账
  • 支付宝转账到公司账户怎么转不了
  • 支付宝怎么转对公账户
  • 个人微信转对公账户怎么转账
  • 热门搜索
    密云旅游 兰州旅游景点 内蒙古旅游攻略 泸沽湖旅游 重庆旅游攻略景点必去 旅游度假 毕节旅游 咸阳旅游 吕梁旅游 泸沽湖旅游攻略