支付宝怎么给公司账户转账

 时间:2026-04-24 16:30:03

1、点击转账

在支付宝首页点击转账。

支付宝怎么给公司账户转账

2、转账到银行卡

进入到转账页面后,点击转账到银行卡。

支付宝怎么给公司账户转账

3、输入公司账户

在页面中输入公司账户名称和卡号,输入转账金额,点击下一步。

支付宝怎么给公司账户转账

4、确认转账

核对信息,确认转账即可完成。

支付宝怎么给公司账户转账

  • 支付宝怎么转对公账户
  • 支付宝转账到公司账户怎么转不了
  • 支付宝怎么转对公账户
  • 支付宝怎么对公转账
  • 支付宝如何给公司账户汇款转账
  • 热门搜索
    盱眙旅游 凤阳旅游 中国十大旅游胜地 豪华游轮旅游 泰国旅游攻略购物 湖南旅游攻略自助游 揭阳旅游 洞头旅游 夏天去哪里旅游最好 巴彦淖尔旅游