vivo手机怎么设置中文

 时间:2026-04-25 06:55:56

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机怎么设置中文

2、在手机设置界面,我们点击打开系统管理,进入系统管理界面,

vivo手机怎么设置中文

3、在系统管理界面,我们点击打开语言,进入语言设置界面,

vivo手机怎么设置中文

4、在语言选择界面,我们直接点击选择简体中文就可以了。

vivo手机怎么设置中文

  • vivo手机变成英文了怎么恢复中文
  • vivo手机语言怎么从英文切换至中文
  • vivo手机怎么恢复中文
  • vivo手机怎么把语言恢复中文
  • vivo手机如何调回中文模式
  • 热门搜索
    广西防城港旅游 特色旅游 成都市旅游局 帕劳旅游攻略 坝上草原旅游 克罗地亚旅游 江苏旅游攻略 旅游三亚 绵阳旅游景点 十一旅游攻略