vivo手机变成英文了怎么恢复中文

 时间:2026-04-25 05:03:53

1、点击System

进入vivo手机设置页面后,找到并点击里面的【System management】选项膨荡。

vivo手机变成英文了怎么恢复中文

2、点击Language

切换至新页面后,亲泛驾点击页面中的【Language】选项。

vivo手机变成英文了怎么恢复中文

3、点击简体中文

在跳转的新页面中,脾婶选择并点击【简体中文】即可恢复。

vivo手机变成英文了怎么恢复中文

  • vivo手机语言怎么从英文切换至中文
  • 手机怎么恢复中文?
  • 手机文字变成英文了怎么办
  • vivo手机怎么设置中文
  • 手机变成英文怎么改回中文?
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游攻略网 惠州奥地利小镇旅游 过年旅游 南山牧场旅游攻略 罗马旅游 去俄罗斯旅游多少钱 贵州旅游局官网 芜湖旅游网 夕阳红老年旅游 上饶旅游景点大全