vivo手机怎么恢复中文

 时间:2026-04-29 04:31:01

1、选择moresettings

打开手机设置进入界面后,选择选择moresettings点击进入。

vivo手机怎么恢复中文

2、选择language

进入moresettings界面后,选择选择language点击进入。

vivo手机怎么恢复中文

3、开启简体中文

进入language界面后,点击开启简体中文即可。

vivo手机怎么恢复中文

  • vivo手机如何调回中文模式
  • vivo手机变成英文了怎么恢复中文
  • vivo手机怎么把语言恢复中文
  • vivo手机怎么设置中文
  • vivo手机语言怎么从英文切换至中文
  • 热门搜索
    旅游北京 济宁旅游政务网 徐州旅游攻略 罗平旅游攻略 帛琉旅游 西岭雪山旅游 抚顺旅游景点大全 黄果树旅游 外出旅游必备物品清单 旅游网站建设