小米手机怎么将本地音乐设置为铃声

 时间:2026-04-22 10:40:16

1、点击【电话铃声】

如图,点击红箭头所指的【电话铃声】。

小米手机怎么将本地音乐设置为铃声

2、点击【全部铃声】

如图,点击红箭头所指的【全部铃声】。

小米手机怎么将本地音乐设置为铃声

3、点击【本地音乐】

如图,点击红箭头所指的【本地音乐】。

小米手机怎么将本地音乐设置为铃声

4、选择【本地音乐】

如图,选择红箭头所指的【本地音乐】,即可将本地音乐设置为电话铃声。

小米手机怎么将本地音乐设置为铃声

  • 小米手机如何设置铃声
  • 小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 小米手机怎么设置本地铃声?
  • 小米手机铃声怎么设置本地音乐
  • 热门搜索
    阿里巴巴旅游 广西有什么旅游景点 民丹岛旅游攻略 宁海旅游景点大全 长沙旅游景点介绍 从化有什么旅游景点 三亚旅游景点介绍 江西婺源旅游价格 中国旅游志愿者官网 五台山旅游景点