小米手机铃声怎么设置本地音乐

 时间:2026-05-12 13:19:45

1、打开设置

打开手机设置,点击声音与振动选项

小米手机铃声怎么设置本地音乐

2、点击电话铃声

点击电话铃声选项点击进入

小米手机铃声怎么设置本地音乐

3、点击全部铃声

在当前页面点击全部铃声选项

小米手机铃声怎么设置本地音乐

4、选择铃声即可完成

打开后点击选取本地铃声,然后从文件中找到自己本地保存的铃声打开完成设置即可

小米手机铃声怎么设置本地音乐

  • 小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
  • 小米手机怎么设置本地铃声?
  • 小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
  • 小米手机如何设置铃声
  • 小米手机怎么将本地音乐设置为铃声
  • 热门搜索
    连云港旅游 邢台旅游 国内旅游景点大全 遵义旅游 老挝旅游 神农架旅游攻略 世界旅游日 台湾旅游 云南大学旅游文化学院 天目湖旅游攻略