小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

 时间:2026-04-23 09:46:26

1、先选择音乐应用,点击进入播放

小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

2、点击下方的下载图标‍

小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

3、选择需要下载的音质,点击确定

小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

4、在歌曲界面点击右侧三个点图标

小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

5、选择设置为铃声的选项,即可成功将该歌曲设置为手机铃声

小米手机如何将下载的歌曲设为铃声

  • 小米手机铃声怎么设置
  • 小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
  • 小米手机如何设置铃声
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 怎样设置小米铃声
  • 热门搜索
    热浪岛旅游攻略 衡阳旅游年卡 青岛周边旅游景点大全 南昌有什么旅游景点 贵州赤水旅游攻略 江西明月山旅游攻略 金马旅游官网 湖南凤凰城旅游 名古屋旅游攻略 狼牙山旅游景点