小米手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-22 15:54:32

1、点击声音与触感选项

打开手机设置,找到页面上的声音与触感选项,点击进入。

小米手机铃声怎么设置

2、点击电话铃声

进入页面,在右边找到电话铃声选项,点击进入。

小米手机铃声怎么设置

3、点击全部铃声

在铃声页面下方找到全部铃声的选项,点击进入。

小米手机铃声怎么设置

4、选择铃声

进入到铃声选择页面,点击选择要使用的铃声即可。

小米手机铃声怎么设置

  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
  • 小米手机如何设置铃声
  • 小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
  • 怎样设置小米铃声
  • 热门搜索
    冠豸山旅游攻略 适合冬天旅游的地方 丽江香格里拉旅游 白水寨旅游攻略 吉尔吉斯斯坦旅游 宣汉旅游 西双版纳的旅游景点 三天旅游去哪里 海南自助旅游 昌平旅游