怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

 时间:2026-05-02 00:01:05

1、进入到"美图秀秀"APP的操作主界面,选择"我"->"设置"。

怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

2、打开设置操作对话框,选择"通用"。

怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

3、之后,选择"个性化选项"。

怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

4、将"个性化化内容推荐"的开关选项向"左侧方向"拨动。

怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

5、会弹出"关闭"确认操作对话框,点击"确认"按钮应用生效。

怎么在美图秀秀APP关闭个性化推荐

  • 日版iphone拍照如何静音
  • 苹果手机乱跳屏怎么办?
  • 苹果x怎么关掉后运台
  • iphone手机如何调节亮度
  • iphone如何设置免打扰模式呢?
  • 热门搜索
    山东日照旅游 金马太极地旅游区 深圳世界之窗旅游攻略 南非旅游景点 河南旅游公司 行者 旅游卫视 山东旅游资讯网 禹州旅游景点大全 北京旅游租车 上海金山旅游