荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

 时间:2026-04-26 13:03:17

1、在应用商店里面可以下载手机软件MyWeek。

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

2、长按手机屏幕空白处,唤出底部工具栏。

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

3、在底部工具栏中点击第二个【窗口小工具】。

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

4、进入【窗口小工具】之后,找到【MyWeek】的相关桌面挂件。

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

5、然后选择自己喜欢的格式进行设置,就可以在桌面看到【MyWeek】的日程了。

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

荣耀v20中如何为MyWeek设置桌面挂件

  • 如何找到华为手机里面的更多声音和振动设置?
  • 如何开启opporeno4se的热点
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 如何自动更换手机壁纸
  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • 热门搜索
    重庆的旅游景点 尼泊尔旅游攻略 香港旅游景点大全 旅游中国 金坛旅游 四川的旅游景点 苏州旅游局 珠海 旅游 济州岛旅游 蜂窝网旅游攻略