如何自动更换手机壁纸

 时间:2026-04-22 11:33:17

1、1,打开安卓壁APP。

如何自动更换手机壁纸

2、2,软件的底部菜单栏找到"我的"栏目。

如何自动更换手机壁纸

3、3,在当前栏目找到壁纸设置这一功能选项。

如何自动更换手机壁纸

4、4,设置页面,可以找到第二个选项自动更换壁纸。

如何自动更换手机壁纸

5、5,静态壁纸和动态壁纸的自动更换选项,开启。

如何自动更换手机壁纸

6、6,关机重启。

如何自动更换手机壁纸

  • 手机锁屏壁纸怎么自动换
  • 怎样将主题壁纸关掉
  • 怎么把手机壁纸改回原来的
  • 手机主题怎么恢复原状
  • 手机桌面壁纸图片怎么换回来
  • 热门搜索
    西安到海南旅游 横店影视城旅游 洛阳旅游景点大全 旅游券 天津旅游景点排名 安徽旅游职业学院 长春大学旅游学院教务系统 北京旅游公司 旅游通票 库页岛旅游