oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

 时间:2026-05-01 13:11:11

1、点桌面与乐划锁屏

在设置页面,点击桌面与乐划锁屏。

oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

2、点乐划锁屏

在桌面与乐划锁屏页面,点击乐划锁屏。

oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

3、关闭乐划锁屏

在乐划锁屏页面,关闭乐划锁屏。

oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

4、点确认

点击确认,这样就关闭屏幕广告成功。

oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

oppo手机打开屏幕有广告怎么取消

  • vivo手机一直跳出系统停止
  • 荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
  • 墨迹天气怎么关闭桌面活动组件通知
  • 手机返回键怎么调出来
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • 热门搜索
    利川旅游 重庆旅游网 永州旅游 巴黎旅游 大理丽江旅游 伊春旅游 天目湖旅游 旅游法全文 周庄旅游 新西兰旅游签证