怎么把微信直播关闭

 时间:2026-05-02 13:32:17

1、进入设置

在微信中,进入设置选项。

怎么把微信直播关闭

2、打开通用选项

在设置页面中,打开通用选项。

怎么把微信直播关闭

3、进入发现页管理

在通用页面中,进入发现页管理选项。

怎么把微信直播关闭

4、关闭直播

在发现页管理页面中,就可以将直播功能关闭。

怎么把微信直播关闭

  • 微信发现页直播功能怎么关闭
  • 微信直播怎么关不掉
  • 微信怎样设置直播提醒
  • 什么是僵尸肉?什么是僵尸肉
  • 微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 汕头旅游网 泰宁大金湖旅游攻略 世界旅游景点排行 深圳到三亚旅游 北京旅游人才网年审 福建旅游景点排行 广州旅游景点介绍 峨眉山旅游景点 成都的旅游景点