微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒

 时间:2026-04-22 07:15:26

1、首先

微信app设置页面下滑点击“通用”。

微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒

2、其次

下滑“通用”显示页面点击“发现页管理”。

微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒

3、然后

“发现页管理”显示页面下滑点击“直播” 

微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒

4、最后

显示页面下滑找到“有新内容时提醒我”旁边开关标签,点击关闭显示红点提醒。

微信关闭发现页“直播”功能新内容红点提醒

  • 微信视频号直播如何禁止点赞
  • 微信视频号直播提醒怎么关闭
  • 微信视频号如何显示在朋友圈
  • 做微商应该注意哪些?
  • 怎么关闭微信直播的更新提醒
  • 热门搜索
    天台旅游 临沂旅游景点 云南 旅游 福州旅游景点 大庆旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 杭州千岛湖旅游攻略 世界旅游胜地 本溪旅游景点 镇江旅游攻略