微信发现页直播功能怎么关闭

 时间:2026-05-03 14:12:40

1、点争率击设置

我们打开微信,然后点击我的,再点击设置选项。

微信发现页直播功能怎么关闭

2、点击通用

我们点痕扯击设置中的通用功能,进入通用的页面

微信发现页直播功能怎么关闭

3、点击发现页管理

进入通用的功能之后,然后我们再点击里面的发现页管理功能。

微信发现页直播功能怎么关闭

4、关召游搁闭直播

进入之后我们找到我们想关闭的功能点击右侧的滑块即可。

微信发现页直播功能怎么关闭

  • 如何关闭微信直播功能
  • 微信直播怎么删除
  • 微信直播怎么关
  • 微信如何取消显示直播?
  • 微信直播怎么关闭
  • 热门搜索
    河南旅游景点图片 北京近郊旅游 泰国普吉岛旅游费用 柳州旅游景点 出游客旅游网 怎么去香港旅游 婺源旅游地图 太原旅游网 国内旅游公司 甘肃 旅游