别人给我转账延迟我怎么查看

 时间:2026-05-08 22:27:34

1、在与微信好友对话页面,点击对方的转账信息。

别人给我转账延迟我怎么查看

2、进入到待收款页面,可以查看到对方开启了延迟到账的信息,点击下方的收款。

别人给我转账延迟我怎么查看

3、此笔转账显示待入账状态,到了规定的时间内,会自动存入零钱账户。

别人给我转账延迟我怎么查看

  • 微信延迟到账怎么设置的
  • 微信延时转账撤回方法
  • 微信延时到账怎么设置
  • 微信延迟转账怎么追回
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 热门搜索
    中国旅游业 北京旅游景区 济源旅游 迪拜旅游攻略 曼谷旅游攻略 爱好旅游 嘉峪关旅游 滁州旅游 靖西旅游 深圳旅游公司