微信延时到账怎么设置

 时间:2026-04-24 11:54:10

1、首先,打开微信,进入“我的”界面,点击上方的“设置”。

微信延时到账怎么设置

2、点击右上角“钱包”选项。

微信延时到账怎么设置

3、点击“支付设置”。

微信延时到账怎么设置

4、点击“转账到账时间”。

微信延时到账怎么设置

5、最后,点击勾选延迟到账时间2小时或者24小时,点击“完成”即可。

微信延时到账怎么设置

  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信延迟到账怎么设置
  • 微信延迟到账怎么设置的
  • 微信转账延迟到账怎么设置
  • 微信延期到账在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游保险 都江堰旅游 连云港旅游 青岛旅游攻略 旅游照片 昆明旅游攻略 去泰国旅游要多少钱 旅游作文 贵州旅游地图 成都周边旅游