抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

 时间:2026-04-23 16:22:22

1、首先,点击打开手机桌面的抖音火山版。

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

2、进入抖音火山版后,选择左上方的菜单图标打开。

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

3、打开菜单后,点击设置进入。

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

4、进入设置后,点击隐私打开。

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

5、打开隐私后选择可以在个人主页查看手机相册按钮打开即可。

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开

  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音怎么绑定微信帐号 抖音绑定微信帐号的操作
  • 如何开启抖音火山版禁止他人下载我的视频
  • 热门搜索
    湖南 旅游 同程旅游网站官网 成都九寨沟旅游攻略 长兴岛旅游 阿拉善旅游 西安旅游景区 德清旅游 乌镇旅游股份有限公司 湖南长沙旅游攻略 西安旅游路线