抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

 时间:2026-05-14 03:53:15

1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

2、然后点击认证信息。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

3、之后点击隐私。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

4、然后将可以在个人主页查看手机相册的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭可以在个人主页查看手机相册。

抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册

  • 抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音相册功能怎么没了
  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 热门搜索
    梅州旅游 德国旅游 旅游论坛 云南旅游攻略自由行 中华人民共和国旅游法 重庆周边旅游 乐山旅游 兰州旅游攻略 本溪旅游 重庆旅游攻略景点必去