抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

 时间:2026-04-29 06:55:13

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

4、隐私设置界面点击“可以在个人主页查看手机相册”后面的圆点

抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

5、“可以在个人主页查看手机相册”后面的圆点变为橙色即表示抖音火山版开启可以在个人主页查看手机相册成功

抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册

  • 抖音火山版怎么关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 抖音火山版个人主页查看手机相册怎么打开
  • 抖音火山版如何开启可以在个人主页查看手机相册
  • yoyo日常如何设置禁止别人私信我
  • 抖音极速版如何更换主页背景图片
  • 热门搜索
    武汉取消旅游团 延安旅游景点介绍 泰国旅游攻略自由行 武夷山旅游报价 甘肃旅游网 鼓浪屿旅游景点 江西赣州旅游景点 黄山旅游攻略一日游 日本九州旅游攻略 贵州最佳旅游景点