抖音短视频动态封面怎么设置?

 时间:2026-04-21 19:19:00

1、打开抖音APP,点击右下方菜单“我”,进入主页。

抖音短视频动态封面怎么设置?

2、点击右上角导航菜单或者右滑。

抖音短视频动态封面怎么设置?

3、在弹出的面板中,点击“设置”。

抖音短视频动态封面怎么设置?

4、在“设置”面板中,点击“通用设置”。

抖音短视频动态封面怎么设置?

5、在“通用设置”面板中,将动态封面选项置为开启状态。

抖音短视频动态封面怎么设置?

6、回到主页或者进入其作者的主页后,就能显示动态封面了。

抖音短视频动态封面怎么设置?

  • 发布的抖音视频怎么设置动态封面?
  • 抖音怎么开启视频动态封面设置
  • 在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 抖音封面别人看是动态的
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 哈尔滨旅游必去景点 陕西省旅游局政务网 大梅沙旅游攻略 黄山旅游景点介绍 云南旅游攻略自助游 去英国旅游要多少钱 去西安旅游攻略 宜州旅游景点大全