在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

 时间:2026-04-21 19:19:15

1、第一步:

选择右上角【三条杠图标】点击进入;

在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

2、第二步:

选择屏幕【设置】点击进入;

在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

3、第三步:

选择屏幕【通用设置】点击进入;

在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

4、第四步:

选择屏幕【动态封面】点击进入;

在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

5、第五步:

如图片所示即为设置完成,操作成功。

在抖音APP作品如何设置成动态封面模式?

  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音动态封面怎么设置?
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 怎么设置抖音动态封面
  • 发布的抖音视频怎么设置动态封面?
  • 热门搜索
    旅游鞋清洗 天津古文化街旅游区 旅游地图自驾 旅游车 上海附近的旅游景点 澳门旅游景点大全 日本冲绳旅游攻略 西安旅游公司 天津旅游网 山东泰山旅游