抖音封面别人看是动态的

 时间:2026-04-21 18:27:56

1、进入我的页面

打开手机抖音,点击右下角的我进入我的页面。

抖音封面别人看是动态的

2、点击三符号

在我的页面点击右上角的三符号。

抖音封面别人看是动态的

3、点击设置菜单

在弹出的右侧菜单栏中点击设置。

抖音封面别人看是动态的

4、进入通用设置

在抖音设置页面点击进入通用设置。

抖音封面别人看是动态的

5、开启动态封面

点击动态封面后面的灰色按钮使之变绿色即可开启动态封面。

抖音封面别人看是动态的

  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音动态封面怎么设置?
  • 发布的抖音视频怎么设置动态封面?
  • 怎么设置抖音动态封面
  • 热门搜索
    日本旅游局 广州旅游攻略自助游 驰誉欢途旅游网 同城旅游网站机票 福建福州旅游 广州免费旅游景点大全 蒙特利尔旅游 五台山旅游团 深圳文体旅游局官网 旅游论坛排名