凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

 时间:2026-04-28 23:09:10

1、首先我们打开手机上的凤凰新闻app

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

2、进入到凤凰新闻app首页后我们点击下方的“我”

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

3、接下来的页面中我们点击箭头所指的“设置”

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

4、页面跳转至设置页面后,我们点击如图位置的“阅读设置”

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

5、页面跳转后,我们点击箭头所指的“阅读偏好设置”

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

6、页面再次跳转后,我们根据自己的情况选择好阅读偏好后,点击下方的“保存”即可,希望能有所帮助

凤凰新闻app怎么设置阅读偏好

  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录
  • 凤凰新闻怎样修改阅读偏好
  • 凤凰新闻怎么重设兴趣偏好
  • 凤凰新闻怎么设置阅读偏好?
  • 安卓版凤凰新闻如何设置阅读偏好?
  • 热门搜索
    百色旅游 贵州旅游最佳路线 旅游景点英语 正定旅游 西安旅游景点大全 恩施大峡谷旅游攻略 重庆旅游职业学院 无锡旅游攻略 怀柔旅游 葫芦岛旅游景点大全