凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

 时间:2026-04-22 11:09:49

1、首先,我们打开凤凰新闻软件,点击登录个人账号;

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

2、登录账号进入到首页,继续点下菜单栏"我";

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

3、切换到主页,我们点击头像下方的"设置"功能按键;

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

4、接着在设置功能页面,我们点击设置阅读偏好设置功能;

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

5、在偏好设置页,先设置性别,然后选择其他类别项目:

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

6、勾选后点击保存,即可看到页面里的选项保存成功了。

凤凰新闻怎么设置阅读偏好?

  • 怎么设置阅读偏好
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻怎么设置阅读偏好
  • 凤凰新闻怎样修改阅读偏好
  • 热门搜索
    九龙山旅游度假区 长滩岛旅游攻略 漠河旅游攻略 顺德旅游 泰国旅游报价 日本个人旅游签证 南通旅游景点 旅游市场营销 苏州旅游与财经高等职业技术学校 九华山旅游