凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

 时间:2026-04-24 13:45:25

1、打开凤凰新闻,选择右下角的我。如图

凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

2、进入我的页面,点击历史选项。如图

凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

3、在阅读历史页面,点击右上角的编辑。如图

凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

4、然后勾选阅读历史,点击底部的删除。如图

凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

5、在弹出的窗口中,点击确定清除。如图

凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录

  • 怎么下载凤凰新闻app
  • 凤凰新闻阅读历史怎么清除
  • 凤凰新闻app最新版怎么查看阅读历史#校园分享#
  • 凤凰新闻APP怎么注销账号
  • 凤凰新闻App怎么设置特大字体
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 洱海旅游攻略 中国旅游景点地图 000978桂林旅游 武汉旅游攻略三日游 四川九寨沟旅游 旅游网站有哪些 四川 旅游 北京旅游风景区 台湾旅游报价