米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

 时间:2026-04-22 10:57:03

1、先选择小米钱包的图标进入点击mi pay的图标

米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

2、选择下方添加mi pay银行卡的选项‍

米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

3、进入添加界面,输入银行卡的信息进行验证‍

米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

4、下方会显示正在开卡,等待开卡完毕

米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

5、激活mi pay成功后,点击下方的完成在刷卡界面验证指纹后,即可通过mi pay银行卡进行快捷支付

米Pay怎么用,小米米Pay使用方法

  • Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程
  • Mi Pay怎么快捷支付
  • 小米手机如何使用Mi pay支付?
  • 小米pay如何支付
  • 小米手机怎么开启公交/MI Pay/门卡快捷键
  • 热门搜索
    北京包车旅游 长沙旅游团 北京市旅游景点 恩施旅游网 喀什旅游景点大全 西双版纳旅游线路 去香港的旅游团 葫芦岛旅游景点 莫斯科-北京旅游列车 海南岛旅游攻略