Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

 时间:2026-04-22 10:56:50

1、进入小米手机系统后,选择小米钱包的图标进入。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

2、在小米钱包内,点击mi pay的图标。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

3、点击后,选择下方添加mi pay银行卡的选项。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

4、进入添加界面,输入银行卡的信息进行验证。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

5、验证成功后,下方会显示正在开卡,等待开卡完毕。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

6、激活mi pay成功后,点击下方的完成。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

7、点击后,在刷卡界面验证指纹后,即可通过mi pay银行卡进行快捷支付。

Mi Pay怎么用,小米Mi Pay使用教程

1、1.选择小米钱包的图标进入。

2.点击mi pay的图标。

3.选择下方添加mi pay银行卡的选项。

4.输入银行卡的信息进行验证。

5.下方会显示正在开卡,等待开卡完毕。

6.点击下方的完成。

7.在刷卡界面验证指纹后,即可通过mi pay银行卡进行快捷支付。


  • 小米手机MiPay怎么用
  • 小米手机如何使用Mi pay支付?
  • 小米手机MIPay怎么刷公交
  • 米Pay怎么用,小米米Pay使用方法
  • 小米pay如何支付
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 湖北神农架旅游攻略 黄山风景区旅游攻略 北京旅游年票网 沂蒙山旅游 云丘山旅游风景区 苏州旅游网 焦作旅游网 六盘山旅游 北京好玩的旅游景点