手机如何整理桌面?

 时间:2026-04-23 09:12:54

1、长按软件图标,拖动到另一软件处。

手机如何整理桌面?

2、自动形成一个文件夹,文件夹名称可以自己改动。

手机如何整理桌面?

3、长按屏幕,点击微件,长按需要放在桌面的图标。

手机如何整理桌面?

4、长按屏幕,点击主屏幕设置,点击桌面设置,点击桌面排列。

手机如何整理桌面?

5、点击返回,点击取消,即可完成桌面的整理。

手机如何整理桌面?

6、以上就是本期的总结,你学会了吗?

手机如何整理桌面?

  • 如何整理手机桌面图标
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 手机桌面整理怎么设置
  • 华为手机桌面一键整理怎么弄?
  • 热门搜索
    11月份适合去哪里旅游 赴台旅游 十渡旅游 上海到俄罗斯旅游 安徽省旅游集团 青州旅游景点大全 上海到济州岛旅游 旅游团队 增城旅游 马来西亚旅游注意事项